Biedermeier Kommodenuhr
rundes Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Wiener 4/4 Stunden Schlagwerk, ziseliertes vergoldetes Zifferblatt, versilberter Zifferring, gebläute Stahlzeiger, verglaste Lunette, schlichtes ebonisiertes Holzgehäuse, vier Alabastersäulen, Tatzenfüße, 34 cm, Österreich um 1820/40, Alters-, Gebrauchsspuren, kein e Gewähr für Ganggenauigkeit u nd Dauerfunktion, 2 Schlüssel,1 Pendel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
10.07.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Biedermeier Kommodenuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 10.07.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 05.07. - 10.07.2013 |